27 ноября 2018

25 ноября, в воскресный день, учащиеся, родители и преподаватели воскресной школы посетили Никольский храм села Озерецкое Сергиево-Посадского района.

На Божественной литургии, которую возглавил настоятель Успенского и Никольского храмов игумен Иоанн (Самойлов), пел детско-юношеский хор под руководством Пушенко Ольги Федоровны, а читали и пономарили за богослужением учащиеся воскресной школы.

После богослужения состоялась трапеза.

Паломничество воскресной школы Успенского храма г. Сергиев Посад в Никольский храм с. Озерецкое. 25 ноября 2018 года.

Сегодня 15.09.2019

Прпп. Антония и Феодосия Печерских. Блгв. кн. Петра и Февронии Муромских.
8.00. Часы и Божественная Литургия.

15 сентября 2019 г.

(2 сентября ст. ст.),
воскресенье.
Неделя 13-я по Пятидесятнице.
Мч. Маманта (икона), отца его Феодота и матери Руфины. Прп. Иоанна (икона) постника, патриарха Константинопольского. Прпп. Антония (икона) и Феодосия (икона) Печерских. Перенесение мощей блгвв. кн. Петра (икона), в иночестве Давида, и кн. Февронии (икона), в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Мчч. 3628 в Никомидии. Обретение мощей прп. Феодосия (икона) Тотемского. Собор Саратовских святых Сщмчч. Варсонофия, еп. Кирилловского, и с ним Иоанна пресвитера, прмц. Серафимы игумении и мчч. Анатолия, Николая, Михаила и Филиппа. Сщмчч. Дамаскина, еп. Стародубского, и с ним Евфимия, Иоанна, Иоанна, Владимира, Виктора, Феодота, Петра, Стефана пресвитеров. Сщмч. Германа, еп. Вязниковского, Стефана пресвитера и мч. Павла. Калужской (икона) иконы Божией Матери.