14 июля 2018

Собрание духовенства Сергиево-Посадского благочиния.

14 июля 2018 года в Никольском храме села Озерецкое прошло собрание духовенства Сергиево‑Посадского церковного округа, которое возглавил благочинный протоиерей Игорь Завацкий.

На собрании состоялся обучающий семинар по вопросам обеспечения личной безопасности, навыков поведения в чрезвычайных ситуациях и приемах оказания первой помощи, который провели представители Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Также на пастырском семинаре клирик Ахтырского храма села Ахтырка Сергиево-Посадского района протоиерей Димитрий Беженарь выступил с докладом на тему: «100-летие мученической кончины Царской семьи. Осмысление истории».

В этот день протоиерею Димитрию Беженарю была вручена юбилейная медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», которой он был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Настоятель Михаило-Архангельского храма деревни Шарапово иеромонах Кирилл (Егоркин) от благочинного Сергиево-Посадского церковного округа был награжден благодарственным письмом «За возрождение духовных традиций воинского служения, а также за активное участие в жизни Сергиево-Посадского благочиния».

Сегодня 16.07.2019

Перенесение мощей свт. Фили́ппа, митр. Московского и всея России, чудотворца.

Июль 2019

16 июля 2019 г.

(3 июля ст. ст.),
вторник.
Мч. Иакинфа (икона). Перенесение мощей свт. Филиппа (икона), митр. Московского, всея России чудотворца. Мчч. Диомида, Евлампия, Асклипиодота и мц. Голиндухи. Мчч. Мокия и Марка. Прп. Александра, обители "Неусыпающих" первоначальника. Свт. Анатолия (икона), Патриарха Константинопольского. Прпп. Анатолия и другого Анатолия затворника, Печерских. Свт. Василия (икона), еп. Рязанского. Блгвв. кн. Василия (икона) и Константина (икона) Ярославских. Прп. Иоанна (икона) и Лонгина (икона) Яренгских. Блж. Иоанна (икона), Христа ради юродивого, Московского. Прп. Никодима (икона) Кожеезерского. Сщмч. Антония, архиепископа Архангельского. Обретение мощей сщмч. Сильвестра, архиеп. Омского.