14 июля 2018

Собрание духовенства Сергиево-Посадского благочиния.

14 июля 2018 года в Никольском храме села Озерецкое прошло собрание духовенства Сергиево‑Посадского церковного округа, которое возглавил благочинный протоиерей Игорь Завацкий.

На собрании состоялся обучающий семинар по вопросам обеспечения личной безопасности, навыков поведения в чрезвычайных ситуациях и приемах оказания первой помощи, который провели представители Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Также на пастырском семинаре клирик Ахтырского храма села Ахтырка Сергиево-Посадского района протоиерей Димитрий Беженарь выступил с докладом на тему: «100-летие мученической кончины Царской семьи. Осмысление истории».

В этот день протоиерею Димитрию Беженарю была вручена юбилейная медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», которой он был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Настоятель Михаило-Архангельского храма деревни Шарапово иеромонах Кирилл (Егоркин) от благочинного Сергиево-Посадского церковного округа был награжден благодарственным письмом «За возрождение духовных традиций воинского служения, а также за активное участие в жизни Сергиево-Посадского благочиния».

Сегодня 15.09.2019

Прпп. Антония и Феодосия Печерских. Блгв. кн. Петра и Февронии Муромских.
8.00. Часы и Божественная Литургия.

15 сентября 2019 г.

(2 сентября ст. ст.),
воскресенье.
Неделя 13-я по Пятидесятнице.
Мч. Маманта (икона), отца его Феодота и матери Руфины. Прп. Иоанна (икона) постника, патриарха Константинопольского. Прпп. Антония (икона) и Феодосия (икона) Печерских. Перенесение мощей блгвв. кн. Петра (икона), в иночестве Давида, и кн. Февронии (икона), в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Мчч. 3628 в Никомидии. Обретение мощей прп. Феодосия (икона) Тотемского. Собор Саратовских святых Сщмчч. Варсонофия, еп. Кирилловского, и с ним Иоанна пресвитера, прмц. Серафимы игумении и мчч. Анатолия, Николая, Михаила и Филиппа. Сщмчч. Дамаскина, еп. Стародубского, и с ним Евфимия, Иоанна, Иоанна, Владимира, Виктора, Феодота, Петра, Стефана пресвитеров. Сщмч. Германа, еп. Вязниковского, Стефана пресвитера и мч. Павла. Калужской (икона) иконы Божией Матери.