14 июля 2018

Собрание духовенства Сергиево-Посадского благочиния.

14 июля 2018 года в Никольском храме села Озерецкое прошло собрание духовенства Сергиево‑Посадского церковного округа, которое возглавил благочинный протоиерей Игорь Завацкий.

На собрании состоялся обучающий семинар по вопросам обеспечения личной безопасности, навыков поведения в чрезвычайных ситуациях и приемах оказания первой помощи, который провели представители Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Также на пастырском семинаре клирик Ахтырского храма села Ахтырка Сергиево-Посадского района протоиерей Димитрий Беженарь выступил с докладом на тему: «100-летие мученической кончины Царской семьи. Осмысление истории».

В этот день протоиерею Димитрию Беженарю была вручена юбилейная медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», которой он был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Настоятель Михаило-Архангельского храма деревни Шарапово иеромонах Кирилл (Егоркин) от благочинного Сергиево-Посадского церковного округа был награжден благодарственным письмом «За возрождение духовных традиций воинского служения, а также за активное участие в жизни Сергиево-Посадского благочиния».

Сегодня 14.11.2019

14 ноября 2019 г.

(1 ноября ст. ст.),
четверг.
Бессребреников и чудотворцев Космы (икона) и Дамиана (икона) Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна (икона) епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены (икона) и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.