Памяти протоиерея Сергия Минченко

Протоиерей Сергий Станиславович Минченко родился 7 января 1973 г. в посёлке Нововоронеж Новоусманского района Воронежской области. С 1980 г. по 1990 г. он обучался в средней школе N 19 города Сергиев Посад. В 1990 году он поступил в московскую духовную семинарию которую окончил в 1996 году, 8 декабря 1999 г. архиепископом Можайским Григорием в Успенском соборе г. Дмитрова Сергий был рукоположен в сан дьякона и направлен в Ильинский храм в городе Сергиев Посад. 23 января 2000г. архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Новодевичьего монастыря он был рукоположен во пресвитера и назначен настоятелем Никольского храма села Озерецкое. В 2012-м году отец Сергей был удостоен сана протоиерея.

15 лет отец Сергий со своими сподвижниками восстанавливал Никольский храм из руин и созидал приходскую общину, всегда жизнерадостный и деятельный отец Сергий помог многим людям найти свой путь к Богу. Храм был уже почти готов к великому освещению но, батюшке не суждено было присутствовать на нем.

27 мая 2015 года в Никольском храме села Озерецкое состоялась отпевание протоиерея Сергия Минченко. Чин отпевания по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия возглавил благочинный Сергиево-Посадского района священник Александр Колесников и протоиерей Стахий Минченко, настоятель Никольского храма села Филипповское Киржачского района, Владимирской области - отец протоиерея Сергия Минченко, и священнослужители Сергиево-Посадского благочиния.

Сегодня 26.09.2018

Предпразднство Воздви́жения Честно́го и Животворя́щего Креста Господня.

Сентябрь 2018

26 сентября 2018 г.

(13 сентября ст. ст.),
среда.
Память (икона) обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида (икона), Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны (икона), царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.