Памяти протоиерея Сергия Минченко

Протоиерей Сергий Станиславович Минченко родился 7 января 1973 г. в посёлке Нововоронеж Новоусманского района Воронежской области. С 1980 г. по 1990 г. он обучался в средней школе N 19 города Сергиев Посад. В 1990 году он поступил в московскую духовную семинарию которую окончил в 1996 году, 8 декабря 1999 г. архиепископом Можайским Григорием в Успенском соборе г. Дмитрова Сергий был рукоположен в сан дьякона и направлен в Ильинский храм в городе Сергиев Посад. 23 января 2000г. архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Новодевичьего монастыря он был рукоположен во пресвитера и назначен настоятелем Никольского храма села Озерецкое. В 2012-м году отец Сергей был удостоен сана протоиерея.

15 лет отец Сергий со своими сподвижниками восстанавливал Никольский храм из руин и созидал приходскую общину, всегда жизнерадостный и деятельный отец Сергий помог многим людям найти свой путь к Богу. Храм был уже почти готов к великому освещению но, батюшке не суждено было присутствовать на нем.

27 мая 2015 года в Никольском храме села Озерецкое состоялась отпевание протоиерея Сергия Минченко. Чин отпевания по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия возглавил благочинный Сергиево-Посадского района священник Александр Колесников и протоиерей Стахий Минченко, настоятель Никольского храма села Филипповское Киржачского района, Владимирской области - отец протоиерея Сергия Минченко, и священнослужители Сергиево-Посадского благочиния.

Сегодня 18.10.2019

Свтт. Петра, Алексия, Ионы, Филиппа и Ермогена, Московских и всея России чудотворцев.

Октябрь 2019

18 октября 2019 г.

(5 октября ст. ст.),
Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Феогноста,Алексия (икона), Киприана (икона), Фотия (икона), Ионы (икона), Геронтия, Иоасафа, Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.