Основы веры

6 сентября 2015 Проповеди

Игумен Иоанн (Самойлов). Притча о званных на брачный пир.

Сегодня святая Церковь нам предлагает для размышления  притчу о званных на брачный пир.

21 декабря 2017 Проповеди

Проповедь игумена Иоанна (Самойлова). 17 декабря 2017 года.

17 декабря, в воскресный день и в день памяти святой великомученицы Варвары, учащиеся, их родители и преподаватели воскресной школы Успенского храма г. Сергиев Посад, приехали в Никольский храм села Озерецкое Сергиево-Посадского района.
Проповедь игумена Иоанна (Самойлова). 17 декабря 2017 года.
1 сентября 2017 Проповеди

Слово игумена Иоанна перед молебном на начало учебного года

29 августа 2017 Проповеди

Проповедь в праздник Успения

Проповедь благочинного церквей Сергиево‑Посадского округа протоиерея Игоря Завадского и игумена Иоанна (Самойлова) в праздник Успения Пресвятой Богородицы. 28 августа 2017 года.
Проповедь в праздник Успения
2 марта 2017 Проповеди

Проповедь игумена Иоанна (Самойлова) в прощеное воскресенье

Проповедь игумена Иоанна (Самойлова) в прощеное воскресенье 26 февраля 2017 года.
Проповедь игумена Иоанна (Самойлова) в прощеное воскресенье
6 сентября 2015 Проповеди

31 августа 2014 Проповеди

Слово о богатом юноше в Неделю 12-ю по Пятидесятнице.

«Учитель благий, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» Хороший вопрос задаётся Спасителю, самый главный вопрос: что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Пока человек не созреет до такого вопроса, все остальные вопросы имеют весьма относительное значение.

Слово о богатом юноше в Неделю 12-ю по Пятидесятнице.

Преподобный Сергий – русский идеал святости

«Бог столько прославил Своего Угодника, что не только в своей стране, где жил Святой, но и в других городах и дальних странах, для всех народов от моря и до моря он был предметом удивления»

Преподобный Сергий – русский идеал святости

Сегодня 26.09.2018

Предпразднство Воздви́жения Честно́го и Животворя́щего Креста Господня.

Сентябрь 2018

26 сентября 2018 г.

(13 сентября ст. ст.),
среда.
Память (икона) обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида (икона), Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны (икона), царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.