Основы веры

6 сентября 2015 Проповеди

Игумен Иоанн (Самойлов). Притча о званных на брачный пир.

Сегодня святая Церковь нам предлагает для размышления  притчу о званных на брачный пир.

21 декабря 2017 Проповеди

Проповедь игумена Иоанна (Самойлова). 17 декабря 2017 года.

17 декабря, в воскресный день и в день памяти святой великомученицы Варвары, учащиеся, их родители и преподаватели воскресной школы Успенского храма г. Сергиев Посад, приехали в Никольский храм села Озерецкое Сергиево-Посадского района.
Проповедь игумена Иоанна (Самойлова). 17 декабря 2017 года.
1 сентября 2017 Проповеди

Слово игумена Иоанна перед молебном на начало учебного года

29 августа 2017 Проповеди

Проповедь в праздник Успения

Проповедь благочинного церквей Сергиево‑Посадского округа протоиерея Игоря Завадского и игумена Иоанна (Самойлова) в праздник Успения Пресвятой Богородицы. 28 августа 2017 года.
Проповедь в праздник Успения
2 марта 2017 Проповеди

Проповедь игумена Иоанна (Самойлова) в прощеное воскресенье

Проповедь игумена Иоанна (Самойлова) в прощеное воскресенье 26 февраля 2017 года.
Проповедь игумена Иоанна (Самойлова) в прощеное воскресенье
6 сентября 2015 Проповеди

31 августа 2014 Проповеди

Слово о богатом юноше в Неделю 12-ю по Пятидесятнице.

«Учитель благий, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» Хороший вопрос задаётся Спасителю, самый главный вопрос: что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Пока человек не созреет до такого вопроса, все остальные вопросы имеют весьма относительное значение.

Слово о богатом юноше в Неделю 12-ю по Пятидесятнице.

Преподобный Сергий – русский идеал святости

«Бог столько прославил Своего Угодника, что не только в своей стране, где жил Святой, но и в других городах и дальних странах, для всех народов от моря и до моря он был предметом удивления»

Преподобный Сергий – русский идеал святости

Сегодня 18.10.2019

Свтт. Петра, Алексия, Ионы, Филиппа и Ермогена, Московских и всея России чудотворцев.

Октябрь 2019

18 октября 2019 г.

(5 октября ст. ст.),
Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Феогноста,Алексия (икона), Киприана (икона), Фотия (икона), Ионы (икона), Геронтия, Иоасафа, Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.