Если вы хотите венчаться

Для чего люди венчаются?

Что нужно знать христианину об этом церковном таинстве, как к нему подготовиться? Об этом и будет наш рассказ, предназначенный жениху и невесте, готовящимся к свадьбе, или не венчанным супругам, прожившим бок о бок быть может до самого золотого юбилея.

Для чего люди венчаются?

Таинство брака. Венчание

Памятка желающим венчаться.

О разводах

В нынешнее время многие думают, что развод, как, впрочем, и вступление в брак - это формальные акты, а главное то, что происходит в душах людей. Отчасти, в каком-то смысле, нельзя с этим не согласиться.

Сегодня 18.10.2019

Свтт. Петра, Алексия, Ионы, Филиппа и Ермогена, Московских и всея России чудотворцев.

Октябрь 2019

18 октября 2019 г.

(5 октября ст. ст.),
Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Феогноста,Алексия (икона), Киприана (икона), Фотия (икона), Ионы (икона), Геронтия, Иоасафа, Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.